Kat.-Nr.: 1937
Wilhelm Neumayer (1912-1991), Münchner Akad., Alpenpanorama, Öl a. Lwd., unt. rechts sign. W. Neumayer, gerahmt, 108 x 76 cm.
Kat.-Nr.: 1938
Martin Weblus (deutsch, geb. 1855), Bildnis zwei jungen Frauen, 1903, Öl a. Holz, unt. links sign. und dat., Maße: ca. 33 x 26 cm, gerahmt: 46 x 38 cm, verschmutzt, Krakelür.
Kat.-Nr.: 1939
Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), Im Hofgarten, Öl a. Lwd, signiert, Maße: 73 x 58 cm, gerahmt: 79 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1940
Deutscher Künstler 20. Jh., Mönch mit Bierkrug, Öl a. Holz, signiert: O. Dörper, Maße: 36,5 x 29 cm, gerahmt: 52 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1941
Künstler 20. Jh., Genreszene, Öl a. Holz, signiert: Brassel, Maße: 40 x 30 cm, gerahmt: 60 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1942
Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld (1867-1944), Portrait eines Herren mit Zwicker, 1917, Öl a. Holz, signiert und datiert, Maße: 64 x 45 cm, Gebrauchsspüren.
Kat.-Nr.: 1943
Anonymer Künstler, Genreszene, Öl a. Lwd., Maße: 41 x 56 cm, gerahmt: 60 x 75 cm, restauriert.
Kat.-Nr.: 1945
Unbekannter Künstler, Anfang 20. Jh., Landschaft, Öl a. Hartfaserplatte, un. rechts undeutlich sign. und dat.: Groß..., 34,5 x 28 cm, gerahmt: 44 x 38 cm, stark verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1946
Künstler 20. Jh., Stadtszene, Öl a. Holz, sign.: E. Rath, Maße: 21 x 16 cm, gerahmt: 31 x 27,5 cm.
Kat.-Nr.: 1947
Karl Valentin (1885 - 1966, tätig in Düsseldorf), Ernte Szene, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 41 x 50 cm, gerahmt: 57 x 66 cm, verschmutzt.